Антон Курчев огурцы выращивание удобрение Антон Курчев

3 важных действия, чтобы огурцы не горчили: огородникам на заметку

Сейчас читают: 961
sadogorod.club

Можно потратить уйму времени и сил на выращивание огурцов, но всё равно получить горькие овощи.Тогда перед каждым употреблением придётся снимать шкурку с плодов.

Иногда единственным выходом и вовсе является отправка овощей «на консервацию».А если дачнику хочется наслаждаться свежими огурчиками, не мучаясь с их очисткой?Чтобы не испортить вкус выращиваемой культуры, огородник должен соблюдать несколько простых правил.Если следовать всем рекомендациям, то плоды вырастут вкусными и сладкими: без малейшего намёка на горчинку.Гарантировать урожай огурцов без лишнего вкуса можно ещё при покупке семян.Внимательно читайте всё то, что написано на упаковке.

Нередко прямо на ней указано, что из семенного материала получаются только огурцы, которые не являются горькими.Обычно речь идёт о сортах, для которых не характерна выработка кукурбитацина.Но нужно помнить, что генно-модифицированные огородные культуры пусть и не будут горчить, но всё равно могут разочаровать дачника своими вкусовыми качествами.Огурцы плохо выдерживают нехватку воды.

Именно поэтому грядки нужно поливать регулярно.Опасность представляет и избыток жидкости. Поэтому перебарщивать с влагой нельзя, особенно после длительного сухого периода.Для полива огурцов нельзя применять холодную воду.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA