Антон Курчев капуста урожай растения Антон Курчев

Что воткнуть в почву на грядке с капустой, чтобы кочаны получились крупными: лайфхак от опытных огородников

Сейчас читают: 936
sadogorod.club

Если уж дачник начал выращивать капусту, то нужно сделать всё, чтобы кочаны выросли как можно более большими и плотными.Чтобы достичь поставленной цели, нужно выбрать правильный сорт растения.Кроме того, огородная культура нуждается в регулярном поливе и своевременной подкормке.Впрочем, вышеперечисленных мер явно недостаточно для получения крупных кочанов.

Нужно пойти на ещё одну хитрость.Речь идёт о лайфхаке, о котором не знают многие молодые огородники, а вот представители старшего поколения довольно часто осуществляют нижеописанное действие.В грунт на том участке, на котором растёт капуста, следует воткнуть одно растение.

Речь идёт о крапиве. Точнее, о стебле этого представителя класса Двудольные.Наличие в почвенном покрове этой растительной частички будет способствовать лучшему приживанию капусты и поступлению важных для огородной культуры питательных веществ.Капуста начнёт быстрее расти и полноценно развиваться.

Кочан получится большим и при том будет отличаться максимальной плотностью.Овощ выйдет невероятно вкусным. Из него будут получатся аппетитные супы и овощные рагу.Автор: Курчев Антон

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA