Антон Курчев посадка урожай удобрение Антон Курчев

Как вырастить огромный урожай петрушки: 3 важных правила

Сейчас читают: 682
sadogorod.club

Многие огородники уверены, что получить огромный урожай петрушки довольно легко.Однако на деле одна малейшая ошибка может полностью лишить дачника ароматной зелени.Кроме того, ни в коем случае нельзя игнорировать правила выращивания этой огородной культуры, несмотря на всю её простоту и неприхотливость.А вот если соблюдать все рекомендации, то владелец загородного участка никогда не будет жаловаться на нехватку петрушки.Желательно, чтобы у петрушки был подходящий предшественник.

Опыт показывает, что зелень идеально растёт на месте лука, томатов и огурцов.Кроме того, петрушка вряд ли столкнётся с вредителями, недугами и дефицитом питательных веществ, если посадить её на том участке, где ранее выращивалась капуста.Перед посадкой семенного материала его необходимо продезинфицировать.

Идеальным средством в этом плане является слабый раствор перманганата калия.Продолжительность процедуры должна составлять около двух часов.

Но перед её осуществлением семена надо на 3 часа отправить в молочный напиток.Петрушка хорошо «воспринимает» как минеральные удобрения, так и «органику».Если говорить о конкретных подкормках, то лучшим вариантом для зелени являются карбамид и аммиачная селитра.Вносить питательные вещества в почву нужно в весенний период.Автор: Курчев Антон

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA