Антон Курчев капуста урожай Нео Антон Курчев

Чем посыпать капусту, чтобы ее не атаковали слизни: секрет опытных огородников

Сейчас читают: 214
sadogorod.club

Если на грядке с капустой появились слизни, то последствия могут быть очень серьёзными.Моллюски мгновенно атакуют растение и прогрызают его листья.Впрочем, спасение урожая - вполне реальная цель, даже если вредитель уже успел появиться на участке.Никаких химических препаратов и других опасных средств!

Для спасения капусты нужно использовать только натуральные компоненты.Представители старшего поколения давно выяснили, что защитить капусту от слизней помогает зола.Именно этими древесными остатками и нужно посыпать огородную культуру.Сделать это нужно так, чтобы сыпучее средство оказалось на листьях растения.Если дачник хочет обезопасить капусту заранее, то посыпать её золой не надо.

Достаточно сделать так, чтобы древесные остатки оказались на почве вокруг посадок.В итоге среда в грунте станет щелочной, что представляет серьёзную опасность для слизней: вредители будут избегать капустных посадок.Стоит отметить, что зола защитит капусту не только от вышеназванных вредителей, но и от улиток.Автор: Курчев Антон

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA