Антон Курчев дача дерево почва Антон Курчев

Что положить на грядку для привлечения дождевых червей: секрет бывалых огородников

Сейчас читают: 927
sadogorod.club

Дождевые черви обязательно должны присутствовать в грунте на загородном участке.Если эти существа отсутствуют в почвенном покрове или их слишком мало, то о хорошем урожае можно даже не мечтать.А вот наличие большого количества земляных червей придаёт почве рыхлость.

В грунт легко попадает воздух. Всё это способствует росту урожайности огородных культур.Но что должен сделать дачник при малом количестве дождевых червей?

А ничего сложного нет: достаточно лишь положить на грядки один материал.Неожиданный эффект демонстрируют деревяшки. По какой-то причине наличие на грядке большого количества маленьких досок способствует увеличению количества земляных червей.Судя по всему, деревянный материал создаёт для червяков подходящие условия для существования и размножения.Причём желательно, чтобы деревянный материал оказался ближе к дорожкам и подальше от огородных культур.Результат даёт и использование компоста.

Поверхность грядки нужно покрыть этим органическим удобрением ещё до завершения его «приготовления».На следующем «уровне» должен оказаться навоз.После поливания «органики» тёплой жидкостью грядки следует прикрыть полиэтиленовым материалом.Автор: Курчев Антон

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA