Антон Курчев защита средство капуста Антон Курчев

Чем опрыснуть капусту, чтобы вредители не были страшны растению: суперспособ, который понравится огородникам

Сейчас читают: 812
sadogorod.club

Существует немалое количество насекомых, которые представляю серьёзную опасность для капусты.Из-за белянки, совки и моли огородник получает больное растение с дырявыми листьями вместо вкусного и цельного овоща с крепким кочаном.Приходится прикладывать немало усилий для предотвращения потери урожая.Дачник вынужден постоянно следить за состоянием огородной культуры и смотреть, не появляются ли вредители на почве и на самом растении.Стараясь спасти капусту, многие владельцы загородных участков применяют химические препараты.

Такие соединения, хоть и справляются с насекомыми, но небезопасны для овощей, а иногда - и для человека.Поэтому в борьбе с капустной совкой и другими вредителями хитрые огородники стараются применять натуральные средства.Жидкость, быстро справляющаяся с гусеницами, готовится на основе картофельных или помидорных листьев.Ботву следует мелко нарезать и положить в ведро.

Ёмкость заполняется чистой жидкостью и оставляется на 24 часа.Получившийся настой переливается в пульверизатор. Теперь остаётся осуществить лишь одну процедуру - обдать растения этой водичкой.В итоге насекомые перестанут трогать капусту.

А сама культура получит не только защиту от вредителей, но и дополнительный источник питательных веществ.Автор: Курчев Антон

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA