Россия Греция Живопись Современное искусство картины Россия Греция

3 совета для тех, кто хочет разбираться в искусстве как профи

Сейчас читают: 214
wday.ru

Что делать, если хочется понимать живопись, но учиться на историка искусств нет времени или возможностей? Начать разбираться самому.

Есть несколько рабочих инструментов, которые помогут освоить мир искусства в одиночку. Куратор, искусствовед, соавтор книг по Искусству, Сооснователь Ярмарки Art Russia Чтобы научиться уже в первые минуты замечать в картине важное, придется накопить знания.

И начать можно с сюжетов, которые часто встречаются в живописи. К прочтению обязательны: мифы древней Греции; Библия; Античное искусство, Средневековая живопись, культура Возрождения и последующих эпох — вплоть до ХХ века сюжеты из древней Греции или Священного Писания встречаются на каждом этапе развития искусства.

А вот начиная с ХХ столетия, необходимо окунаться во всеобщую историю и историю конкретной страны. Все, что тогда происходило в мире, отражалось в творчестве художников.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA