советы посадка урожай

3 секрета высокой урожайности томатов: важные действия, о которых не знают многие огородники

Сейчас читают: 850
sadogorod.club

Помидоры - это вкусные и полезные овощи, которые очень часто используются кулинарами.По этой причине томаты входят в список наиболее популярных огородных культур.Разумеется, любому огороднику хочется получить обильный урожай томатов.

Добиться такого результата можно в том случае, если растению была обеспечена своевременная защита от вредителей.Многие дачники забывают о трёх важных действиях при посадке и выращивании помидоров.

А вот если выполнить все нижеперечисленные процедуры, то урожай овоща будет богатым и качественным.Перед посевом культуры надо обработать почвенный покров.Необходимо осуществить полив грунта средством, которое готовится следующим образом: нужно наполнить ведро чистой водой и добавить в ёмкость медный купорос (1 ст.

л.).После такой «обработки» почву желательно на некоторое время прикрыть плёнкой.Если выращивание томатов осуществляется в теплице, то не помешает такая процедура, как «пропаривание».Речь идёт о плотном закрытии парника примерно на 12 часов.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA