ошибка посадка урожай

Рядом с каким деревом нельзя сажать яблоню: важный момент, о котором должны помнить дачники

Сейчас читают: 221
sadogorod.club

Посадка яблони - это непростое действие, при выполнении которого дачник должен учитывать немало нюансов.В первую очередь необходимо выбрать наиболее подходящее место для плодового дерева.Так, на участок должен свободно попадать свет.

При этом от должен быть защищён от сильного ветра.Кроме того, есть требования к состоянию грунта. Желательно, чтобы почва была нейтральной.Важное значение имеет и такой момент, как «соседство».

Нужно убедиться в том, что рядом с яблоней не располагаются культуры, которые будут конкурировать с деревом за питательные вещества.К сожалению, многие огородники забывают об этом нюансе и сажают яблоню рядом с растением, которое представляет серьёзную опасность для «главного героя» статьи.Садовод должен помнить: ни в коем случае нельзя допускать того, чтобы яблоня оказалась рядом с вишней.Дело в том, что корневые системы этих деревьев отрицательно влияют друг на друга.Таким образом, близкое расположение яблони и вишни приведёт к тому, что дачник получит плохой урожай и фруктов, и ягод.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA