Майкл Мосли Англия удовольствие мифы Нео Майкл Мосли Англия

С чем сочетать шоколад, чтобы он снижал холестерин и защищал от высокого давления

Сейчас читают: 855
milayaya.ru

Сложно найти человека, который был бы полностью равнодушен к шоколаду. Популярная сладость может принести огромную пользу здоровью, говорит британский диетолог Майкл Мосли.Сложно поверить, что сладости могут быть полезными.

Но всегда существуют исключения, хотя и для них есть ограничения. Например, шоколад. Врачи предупреждают: если съесть его слишком много, то вы будете страдать от лишнего веса и различных болезней.

И это не миф: избыток шоколада, как и любых других быстрых углеводов, может сильно навредить фигуре, зубам, сосудам.Все хорошо в меру, достаточно следовать простой формуле: 85% рациона должны быть для пользы, а оставшиеся 15% — для удовольствия.

Вот в них как раз могут входить шоколадки. И тогда получится все с точностью до наоборот.Чего не хватает организму, если хочется сладкого: объясняет гастроэнтерологШоколад может принести пользу организму.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA