Елен Гутыро насекомые урожай растения Елен Гутыро

Горчичный порошок ненавидят улитки, слизни, тля и муравьи: рассыпьте его на грядках клубники, перцев и капусты

Сейчас читают: 287
sadogorod.club

Огородники научились использовать горчицу в качестве рабочего средства против вредных насекомых.Продукт доказал свою эффективность, его применяют на огороде в сухом виде или настоя.Сухой порошок горчицы рассыпают между рядами, если грядки на огороде атаковали улитки и слизни.Порошок горчицы используйте в борьбе против вредителей капусты, клубники, перцев, баклажанов.Сухая горчица поможет прогнать с огорода тлю и муравьев, и ничего сложного делать не придется: стоит лишь рассыпать ее по грядкам.Также от тли приготовьте горчичный раствор.

В 5 л воды разведите 50 г сухой горчицы и пусть настоится 2-3 дня.Настой разведите в воде в пропорции 1:1 и добавьте пару ложек жидкого мыла.

Растром обработайте посадки.Горчичная обработка растений эффективна против яблоневой плодожорки, трипсов, огневок, паутинного клеща, луковой и капустной мухи.Порошок на основе горчицы используют, если нужно защитить картофель от колорадского жука.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA