Елена Шимановская очистка чистка средства Елена Шимановская

Почему средство для мытья посуды не подходит для очистки разделочной доски: как правильно справляться с загрязнениями

Сейчас читают: 277
lifehelper.one

Разделочная доска, хоть и является одним из компонентов кухонной утвари, требует к себе немного иного отношения, нежели к остальной посуде. Неважно, из какого материала изготовлен аксессуар – будь то дерево или пластик, в процессе эксплуатации поверхность доски покрывается едва заметными порезами. Если вы моете доску губкой для мытья посуды, которая пенится от моющего средства, частички бытовой химии попадают внутрь этих царапин.Даже после нескольких раз ополаскиваний проточной водой средство для мытья посуды, равно как и микробы, не покинут дощечку.

В дальнейшем, когда вы будете использовать кухонную утварь по ее прямому предназначению, частички "Фейри" или любого другого моющего средства попадут на продукты.Именно поэтому подобные жидкости, гели и порошки не подходят для «разделки».

Вместо этого, чтобы привести доску в порядок, после каждого использования протирайте поверхности раствором, приготовленным путем добавления 2 чайных ложек перекиси водорода в 0,5 литра воды.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA