Елена Шимановская причины цветы растение Елена Шимановская

Почему толстянка сбрасывает листья: причины ненормального поведения растения

Сейчас читают: 919
sadogorod.club

Согласно поверьям, толстянка, или денежное дерево, – гарант материального благополучия ее владельца.В соответствии с теми же приметами, деньги будут водиться в кошельке в том случае, если цветок останется довольным уходом – будет хорошо расти и развиваться.Если вы заметили, что растение стало сбрасывать листья, пора бить тревогу – в норме такого явления наблюдаться не должно.Причин подобного поведения несколько.Во-первых, на сбрасывание листьев может повлиять неправильный полив.

Для толстянки непереносимы как избыток воды, так и недостаток влаги.Кроме этого, не стоит забывать, что для увлажнения земли не должна использоваться холодная вода.Во-вторых, провоцирующим фактором иногда становится место, в котором размещен горшок.

К примеру, толстянка некомфортно чувствует себя на сквозняке. Также она не порадует своим внешним видом, если будет располагаться неподалеку от батареи.В-третьих, в помещении, где вынуждено обитать денежное дерево, слишком холодно, или наблюдаются сильные перепады температуры.Наконец, в-четвертых, сбрасывание листьев может стать реакцией на появление в горшке насекомых-вредителей.Автор: Елена Шимановская

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA