Николь Кидман Вирджиния Вулф Маргарет Этвуд знаменитости книги Нео Николь Кидман Вирджиния Вулф Маргарет Этвуд

3 книги Вирджинии Вулф, которые нужно прочесть

Сейчас читают: 270
vogue.ua

«У каждой женщины, если она собирается писать, должны быть средства и своя комната». 25 января исполняется 140 лет со дня рождения автора этой фразы – великой Вирджинии Вулф.

Феминистка, блестящая писательница, участница легендарной группы Блумсбери, оказавшая влияния на множество авторов нашего времени, от Маргарет Этвуд до Майкла Каннингема – сложно представить себе этот мир без Вирджинии Вулф.

В день ее рождения Vogue. ua рассказывает о трех книгах Вулф, которые должен прочесть каждый. "Миссис Дэллоуэй сказала, что сама купит цветы".

Начало самого знаменитого романа Вирджинии Вулф врезается в память навсегда каждому, кто его прочел. Это не только ее самая знаменитая книга, но и самая удачная для того, чтобы начать знакомство с Вулф, если вы еще не знакомы с ее творчеством –это яркий пример повествования в жанре "потока сознания".

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA