Шон Коннери Шон Бин Лиам Нисон Питер Джексон Дэниел Дэй-Льюис знаменитости Интересно Нео Шон Коннери Шон Бин Лиам Нисон Питер Джексон Дэниел Дэй-Льюис

Актеры, которые упустили шанс сняться во "Властелине колец"

Сейчас читают: 403
porosenka.net

Смотреть все фото в галерееШон Коннери рассматривался на роль ГэндальфаСоглашаясь на трилогию, студия настояла на том, чтобы на роль Гэндальфа взяли крупную звезду, поэтому первым делом выбор пал на Шона Коннери.

Ему даже предложили 10-15% от общих кассовых сборов за то, чтобы он стал волшебником. Коннери отказался, потому что, по собственному признанию, не был поклонником фэнтези (кстати, по этой же причине он отверг роль Дамблдора в "Поттериане").

Актер честно признался, что не понимает такой литературы. Он читал книгу, читал сценарий, но так и не проникся сюжетом, и не был готов заниматься тем, что ему просто-напросто скучно. ×Дэниелу Дэй-Льюису предлагали роль АрагорнаЭтот знаменитый, но крайне придирчивый в своем выборе ролей актер был первым кандидатом Питера Джексона на роль Арагорна.Дэй-Льюис отказался от предложения сразу.

Режиссер настаивал, предлагая все больше и больше денег, но в итоге сдался и начал искать другую кандидатуру. Лиам Нисон получил предложение сыграть БоромираВ роли Боромира поначалу Джексон видел Лиама Нисона.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA