Елен Гутыро урожай почва растения Елен Гутыро

Чем посыпать грядку с укропом, чтобы получить пышную и сочную зелень, а не тощие кустики с желтизной

Сейчас читают: 467
sadogorod.club

Укроп на даче выращивают практически все огородники, но не каждый может похвастаться жирной сочной зеленью. Порой вместо пышных кустиков на грядке просматривается 2-3 сиротливых огрызка.

При этом укроп быстро зацветает, а кустики начинают желтеть и краснеть.Укроп – капризное растение, которое требовательно к плодородной почве.

Весной перед перекопкой на грядку вносится перегной, можно компост из расчета 1/2-2/3 ведра на 1 м2.Если не оказалось перегноя, то берут разведенный коровяк в пропорции 1:10 или птичий помет 1:20, полученный настой должен настояться 3-4 дня.Борозды для укропа хорошо проливают, и можно сажать сухие семена.Чтобы ускорить прорастание, семена промывают в проточной горячей (до 60 градусов) воде, чтобы избавиться от эфирного масла, которое препятствует росту.Если укроп все же растет слабовато, то можно использовать комплексное удобрение растворин в пропорции: 1 ст.

ложка на ведро воды.Семена укропа можно сеять в любое время: и весной, и летом. Но лучшим вариантом будет посев в мае, если тепло, то и в апреле, когда почва еще немного влажная.Автор: Елена Гутыро

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA