Елен Гутыро почва растения удобрение Елен Гутыро

Какие 4 подкормки дать томатам в июне, чтобы до осени собирать урожай ведрами: дачные хитрости

Сейчас читают: 113
sadogorod.club

Для томатов июнь – ответственный период.Именно в это время закладывается будущий урожай, поэтому именно в июне нужно неукоснительно соблюдать все приемы ухода за растениями. Томаты будут благодарны за своевременный и качественный уход.

Для растения важны оптимальная температура и влажность, опыление, удаление пасынков, подкормка и мульчирование.От опыления зависит количество урожая томатов.

Поэтому в июне можно проводить работы по стимулированию опыления, особенно, если томаты растут в теплице: встряхивание, опрыскивание.Если томаты растут в защищенном грунте, то можно сделать 0,005 % раствор 30 % растворимого порошка гумата натрия и обработать цветочные кисти после захода солнца.В июне побалуйте томаты комплексным минеральным удобрением.

Подойдет в качестве подкормки нитроаммофоска в жидком виде, которой поливают томаты 1 раз в 7 дней.Разводят 1 ч. л. нитроаммофоски в ведре воды объемом 10 л, и под каждый куст вносят по 1 л готового раствора.В июне проводят четыре таких подкормки, если почва бедная, то удобрения вносят 2 раза в неделю.Автор: Елена Гутыро

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA