Елен Гутыро огурцы урожай растения Елен Гутыро

Чем подкормить огурцы, чтобы до осени были зелеными и без желтых листьев: простая хитрость

Сейчас читают: 333
sadogorod.club

Огурцы могут оставаться до поздней осени зелеными и хрустящими.Существует много простых способов, как добиться хорошего урожая сладких и сочных без горечи огурчиков и чтобы плети огуречника не желтели.Умные огородники знают 3 важных правила, которые ежегодно применяют на практике, чтобы грядки были завалены огурцами.Во-первых, ценная обработка понадобится после появления всходов, когда посадки находятся в фазе развития 3–4 листочков.В ведро воды добавляется 30 капель йода и 20 г хозяйственного мыла, плюс – 1 л молока.

Готовым раствором опрыскивают огурчики 1 раз в 10 дней.Во-вторых, с вечера замачивают булку хлеба в ведре воды, утром в полученный раствор из размякшего хлеба добавляется пузырек йода.Готовую жидкость (1 л) разводят на ведро воды и можно брызгать огурцы.

Оставшийся раствор хранится в прохладном месте.В-третьих, в ведре воды разводят 2 литра молочной сыворотки и 150 г сахара. Готовым раствором можно опрыскать и полить огурчики.После такой обработки как на огурцах, так и на перцах очень быстро образуются завязи и плоды.Автор: Елена Гутыро

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA