Елен Гутыро насекомые почва сода Елен Гутыро

Одна ложка – и муравьи будут держаться подальше от вашего огорода: хитрость, о которой не все знают

Сейчас читают: 842
sadogorod.club

Муравьи сами не уйдут с дачного участка, а будут только прибывать, если с ними не бороться.Существует ряд специальных средств против муравьев и других вредителей, и такие средства действуют в большинстве случаев эффективно.Поселившиеся на участке муравьи несут дачникам много проблем.

Их можно встретить везде: в теплице, на грядках, на цветнике.Избавиться от вредителей очень сложно, однако существуют проверенные способы, как бороться с непрошенными соседями.Муравьи предпочитают питаться углеводами, которые им дают тля и щитовидки.Если очистить сад от этих вредителей, то и муравьев не будет.

Пораженные тлей места обрабатывают мыльным раствором.Муравьиные холмики обрабатывают пищевой содой. Кроме соды, можно применять золу и негашеную известь.

Обработку нужно повторять регулярно.На грядке почву от муравьев поливают раствором из расчета на 1 литр воды 30 г льняного масла, 5 г соды.Муравьев на участке не будет, если использовать борную кислоту и буру.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA