Анастасия Коврижных овощи насекомые борьба Анастасия Коврижных

3 эффективных средства, после которых луковая муха не приблизится к грядкам и на пушечный выстрел

Сейчас читают: 340
sadogorod.club

Личинки, которые откладывает луковая муха на грядках с репчатым луком, пореем или чесноком способны нанести внушительный ущерб урожаю.Как рассказала эксперт сетевого издания Белновости, ученый агроном, ландшафтный дизайнер Анастасия Коврижных, многие огородники из года в год пользуются проверенными народными методами, которые позволяют им отпугивать вредителя от посадок.Среди них – использование углеаммонийной соли.

В ее состав входят двууглекислый аммоний, бикрарбонат/гидрокарбонат аммония.Для приготовления средства для опрыскивания необходимо растворить 60-80 г удобрения в 10 л воды.Еще один вариант – нафталин с песком.От вас понадобится 8-10 шариков нафталина перетереть в порошок и смешать с песком.

Последнего понадобится примерно полведра.Смесь стоит распределить на грядках во время первого и второго лета луковой мухи.Наконец, с этой целью можно использовать опилки с дегтем.

Для начала древесную стружку необходимо перемешать с водой до получения кашицы, а затем добавить в получившейся субстанции березовый деготь.Еще раз перемешайте массу и разложите ее на грядках, где растет лук.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA