Грузия жизнь жертва какой сегодня праздник Грузия

27 января — какой завтра праздник, приметы и день ангела

Сейчас читают: 519
liza.ua

Приближается 27-й день года в григорианском календаре. К концу года остается 338 дней. В этот день народ чтит святую Нину, христианку Грузии, а в мире отмечают Международный день памяти жертв Холокоста.

Больше про 27 января, приметы и именинников читай в статье.Содержание материала:Сегодня в народном календаре чтят святую Нину, христианку Грузии.

Согласно историческим преданиям, девушка с юных лет хотела служить Господу. Она всю жизнь посвятила вере и обратила в христианство множество своих соотечественников.В народе этот праздник также называют обрядами скота.

Так, в этот день принято ухаживать за домашним скотом: животных чистили, выносили из хлева навоз, меняли солому. К скоту обращались с ласковыми словами, угощали хлебом и овощами.Традиционно наши предки заботились про домашний скот, поэтому 27 января проводили обряды скота.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA