апостол Павел святой Тимофей Русь какой сегодня праздник апостол Павел святой Тимофей Русь

4 февраля — какой завтра праздник, приметы и день ангела

Сейчас читают: 689
liza.ua

Приближается 35-й день года по григорианскому календарю. К концу года остается 330 дней. Народ чтит святого Тимофея, а также отмечает Всемирный день борьбы против рака.

Больше интересного про 4 февраля, приметы и именинников читай на сайте «Лиза».Содержание материала:Православная церковь чтит память святого Тимофея, ученика апостола Павла и первого епископа Эфеса.

Согласно церковному преданию, в 80 году он принял мученическую смерть от рук язычников.День памяти Тимофея приходится на середину зимы, поэтому в народе святого прозвали полузимником.

Так, предки говорили: «Тимофей сбивает рог зиме». На Киевской Руси даже появилось понятие «Тимофеевские морозы». Считается, что именно с этого дня начинаются сильные метели и вьюги.Своих небесных покровителей чтят обладатели следующих имен: Тимофей, Анастасия, Валерий, Евгений и Максим.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA