Иисус Христос святой Петр Украина жизнь счастье какой сегодня праздник Иисус Христос святой Петр Украина

29 января — какой завтра праздник, приметы и день ангела

Сейчас читают: 715
liza.ua

Приближается 29-й день года в григорианском календаре. К концу года остается 336 дней. Мы собрали главные подробности о праздниках, приметах и именинниках 29 января.Содержание материала:По церковному календарю в этот день верующие чтят святого Петра, который был покровителем домашнего скота и пострадал во время христианских гонений.

Тогда правящий царь Агриппа приказал схватить христианина, посадить в темницу и заковать в цепи за проповедь об Иисусе Христе.В тюрьме Петр был связан двумя железными цепями, из-за чего его также прозвали Вериги.

К счастью, ночью к нему пришел ангел и помог освободиться. Позже первые христиане нашли те же цепи и сохранили их в память про священное чудо.Указом Президента Украины от 2007 года 29 января отмечают День памяти Героев Крут.

Праздник посвящен событиям, которые произошли в 1918 году.Так, на станции Круты состоялся бой между тремя сотнями украинских студентов и большевистскими отрядами Муравьева.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA