люди какой сегодня праздник

13 февраля — какой завтра праздник, приметы и день ангела

Сейчас читают: 622
liza.ua

Приближается 44-й день года по григорианскому календарю. К концу года остается 321 день. К твоему вниманию интересные факты про праздники 12 февраля, приметы и именинников дня.Содержание материала:Православная церковь чтит память святого Никиты или епископа Новгородского.

Он проповедовал христианство, жил скромно, постоянно молился об окружающих и делал много добрых дел. За все свои заслуги был причислен к лику святых в 1547 году.В древности крестьяне отмечали праздник по-разному.

Несмотря на то, что многие люди уже тогда верили в Бога, в праздновании остались определенные черты язычества. Именно поэтому Никиту считали покровителем огня и молились ему о защите от шаровых молний.Считается, если в этот день происходит пожар, то это происки огненных бесов и колдунов.

Именно с ними якобы борется Никита 13 февраля. В это же время народ искал помощи у знахарей, чтобы те заговорили огонь. Также в этот день предвещали погоду на будущее.Своих небесных покровителей чествуют обладатели следующих

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA