Франция люди эмоции красота Франция

25 случаев когда паркет — произведение искусства (27 фото)

Сейчас читают: 877
chert-poberi.ru

Да, сегодня есть материалы попроще, да экономичнее — всякие там ламинаты и линолеумы. Но прелесть паркета еще не утрачена, его нежность, красота и удобство всегда желанны.

Это веяние прошлого, это невероятные, просто волшебные рисунки, которые находятся под вашими ногами… Паркет впервые появился в начале 14 века, в Европе.

В те времена полы покрывали простыми выстроганными досками покрытыми лаком или краской, а идея паркета возникла, как более дорогой вариант напольного покрытия для состоятельных людей.

Слово «паркет» впервые появилось во Франции в 16-17 веках, и в дословном переводе означало «маленький парк», так называли небольшой участок земли с цветами, а потом «паркетом» стали называть центральную часть аудиенц-зала коронованной особы, которая Первый паркет представлял из себя небольшие деревянные дощечки из которых составлялись незамысловатые орнаменты или узоры.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA