Ханс Кристиан Андерсен Дания Копенгаген жизнь зависть Ханс Кристиан Андерсен Дания Копенгаген

20+ особенностей жизни в Дании, которые заставляют завидовать ее жителям белой завистью

Сейчас читают: 458
milayaya.ru

«Богат не тот, у кого все есть, а тот, кому ничего не нужно» — гласит известная поговорка, которая очень точно описывает жителей «скандинавской жемчужины».

Данию без преувеличения можно назвать сказочной страной, ведь именно здесь родился известный на весь мир детский писатель Ханс Кристиан Андерсен, а старинный парк развлечений «Тиволи», расположившийся в самом сердце Копенгагена, в свое время вдохновил Уолта Диснея на создание Диснейленда.Мы в milayaya.ru с головой окунулись в культуру и быт датчан, чтобы выяснить, почему же из года в год их называют одной из самых счастливых наций в мире.

А из бонуса вы узнаете, какие анекдотичные ситуации может породить датская вежливость. Реклама Реклама Реклама РекламаА у вас возникло желание переехать в Данию после прочтения статьи?

Или, может, вам приходилось жить в «скандинавской жемчужине» и какие-то особенности местного быта вам оказались чужды?Фото на превью ninaagdal / Instagram

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA