Румыния Бухарест люди развод жизнь друзья Румыния Бухарест

20+ крутых фактов о странах, которые могут впечатлить даже фанатов «Орла и решки»

Сейчас читают: 654
milayaya.ru

Одни страны привлекают сотни тысяч туристов, которые стремятся увидеть достопримечательности из путеводителей и блогов. Об этих государствах мы регулярно читаем в интернете и слышим в новостях по телевизору — так часто, что кажется, будто мы там бываем чуть ли не каждый месяц.

А вот другие страны не избалованы таким вниманием, хотя интересного в них тоже хватает.Мы в milayaya.ru считаем, что в любой стране мира есть что-то уникальное.

Факты, которые мы отыскали, это доказывают.Дворец парламента в Бухаресте — 2-е по величине административное здание в мире. И самое тяжелое: весит более 4 млн тонн.«Румынский город Каракал известен сразу несколькими забавными фактами.

Например, в 1928 году в городе сгорела местная пожарная вышка. Городская тюрьма находилась на улице Свободы. А еще раньше в городе была всего одна школа, но она называлась „Школа № 2“». © Ana Petcu / Quora«Ни при каких условиях не пытайтесь открыть окно в автобусе или в поезде, иначе окажетесь в опасности.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA