принц Филипп королева Елизавета Елизавета II (Ii) свадьба Королевская семья принц Филипп королева Елизавета Елизавета II (Ii)

16 архивных фотографий в память о принце Филиппе

Сейчас читают: 297
elle.ru

Сегодня стало известно о кончине супруга королевы Елизаветы, принца Филиппа, герцога Эдинбургского. В этом году Елизавета II и принц Филипп должны были отметить 74-ю годовщину свадьбы.

Мало кто знает, что эта пара познакомилась будучи еще детьми, а точнее — в восьмилетнем возрасте. Будущая королева и Филипп впервые увиделись на свадьбе греческой принцессы Марины.За десятилетия жизни под прицелом фотокамер супруг Елизаветы II завоевал репутацию стильного и «самого неромантичного» мужчины в королевской семье.

Но так было не всегда.В день свадьбы Филипп подарил своей невесте обручальное кольцо с гравировкой. Дело в том, что обручальные кольца для членов британской королевской семьи (особенно правящей линии) выплавляются из валлийского золота в строгом соответствии со старинной традицией.

И вмешаться в эту традицию в 1947 году было дерзостью почище, чем «Мегзит» в 2020-м. Тем не менее, Филипп сделал это, добавив без утверждения очень личную надпись на внутренней стороне украшения.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA