Россия жизнь Россия

5 упражнений, которые можно делать в офисном кресле (или рядом с ним)

Сейчас читают: 920
marieclaire.ru

Достаточно просидеть на одном месте в статичной позе более двух-трех часов — и позвоночник начнет деформироваться. От долгого сидения связки и суставы теряют свою эластичность, повышая при этом риск получить травму при неудачном движении.

Всегда нужно всегда помнить о простой истине: движение — жизнь. Офисным работникам лучше не забывать об этом и до пяти раз в течение дня выполнять простые упражнения.

Они не отнимут много времени, но позволят поддержать тонус. Людмила Никитина, заслуженный мастер спорта, абсолютная чемпионка мира и многократная чемпионка России в дисциплине фитнес-бодибилдинг, тренер-амбассадор сети фитнес-клубов Raketa, рассказала, как можно размяться в рабочее время, не отходя от своего стола.Самое незаметное упражнение ─ разминаем мышцы шеи.

Упражнения необходимо делать стоя, чтобы позвоночник был ровным. Прежде всего, поверните голову влево, а потом вправо. После такой небольшой разминки выполните круговые движения головой 7–10 раз.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA