мужчины эмоции жизнь ложь

13 антивозрастных приемов, которыми пользуются косметологи

Сейчас читают: 880
marieclaire.ru

Состояние кожи во многом зависит от генетики, но тщательный уход за тем, что нам подарила природа (и родители) ─ ежедневная работа, уверена косметолог Елена Ковтунова. Все, кто добросовестно ее выполняет, получают видимую отдачу после 35-40 лет.

А вот до этого времени нужно выучить несколько правил, соблюдение которых гарантирует, что отражение в зеркале будет радовать долгие годы.В юном возрасте наша кожа способна очень хорошо удерживать влагу.

Но уже после 21 года стоит задуматься о дополнительном увлажнении. Самое простое, что может помочь ─ это масла. На первом месте для кожи по увлажняющим качествам стоит оливковое масло холодного отжима, необработанное и изготовленное из экологически чистого сырья (подробно о бьюти-лайфхаках с оливковым маслом).

Оливковое масло содержит много полезных жирных кислот и прекрасно увлажняет кожу. Но если оливковое категорически не нравится, можно взять, например, персиковое масло.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA