Китай антиоксиданты зеленый чай польза и вред гипертония Китай

Зеленый чай: польза и вред для здоровья

Сейчас читают: 816
liza.ua

Зеленый чай считается одним из самых популярных напитков на земле. И хотя 80% продаж всего чая в мире приходятся на черный, польза зеленого чая гораздо выше.

Впрочем, есть и серьезные противопоказания для его употребления. Разберемся, в чем же польза и вред зеленого чая для здоровья.На своей родине, в Китае, зеленый чай изначально использовался только в качестве лекарства, и лишь со временем чайные церемонии начали проводить уже для удовольствия и релакса.

Кстати, зеленый чай сохраняет большую часть своих полезных свойств, так как обрабатывают его минимально. Листья чая собирают вручную, сушат, скручивают и очень быстро прекращают процесс окисления, в отличие от черного чая.

Итак, чем же полезен зеленый чай?Зеленый чай, особенно  в избыточном количестве, может нанести и вред. В каких случаях стоит ограничить употребление зеленого чая?Есть общие рекомендации, которые помогают усилить полезные свойства зеленого чая и минимизировать вредные.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA