чувства жизнь страхи

12 шагов, чтобы полностью перезагрузиться за новогодние праздники

Сейчас читают: 115
marieclaire.ru

На самом деле, ответ в нас самих и в том ощущении чуда, что дарит каждому Новый год, пробуждая в нас внутреннего ребенка. Просто чуду надо немного помочь.

Как критически осмыслить итоги года уходящего и составить эффективный план перезагрузки на новогодние каникулы, рассказывает наш эксперт клинический психолог, кандидат психологических наук Люция Сулейманова.Тон настроения — мрачный, ощущение усталости граничит с апатией, а при взгляде на новогодний декор магазинов испытываешь или грусть, или злость, или протест против этой навязчивой мажорности, не соответствующей реальному положению дел.

Главное понять, что чувствовать все это — вполне нормально. И это пройдет.Год действительно был непростым. Все время увеличивалось количество правил, которые мы должны соблюдать, питая наше протестное подростковое поведение.

Мы столкнулись с потерями — и материальными, и эмоциональными, и социальными, поэтому ожидаемо выраженное чувство утраты. Дефицит офлайн-впечатлений, усталость от монотонной

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA