депрессия стресс Новый год

Как прийти в себя после новогодних праздников и вернуться к работе

Сейчас читают: 204
www.psyh.ru

Как же психологически правильно выйти из праздничного режима без риска впасть в депрессию?Мы часто наделяем особыми смыслами знаковые даты в календаре и ждем, что вот с понедельника или со следующего месяца, или с нового года уж точно начнется другая жизнь.

На какое-то время нашими спутниками становятся предвкушение и эйфория, и накануне праздников мы живем в ожидании чуда. Но когда по прошествии новогодних каникул мы оказываемся перед фактом, что все осталось по-прежнему: не перевернулся на нашей улице КамАЗ с пряниками, не прилетел волшебник в голубом вертолете, Дед Мороз не подарил новую машину, работу, партнера или послушных детей – наступает момент «отрезвления».

А если эти дни отличались обильными застольями со спиртным и сбитым распорядком дня, то выход из праздничного режима может сопровождаться не только физическим, но и психологическим «похмельем».Что делать и как избежать этих разрушительных для организма последствий?

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA