Ив Сен-Лоран Париж Алжир Ив Сен-Лоран Париж Алжир

10 знаковых проектов Франсуа Катру

Сейчас читают: 274
elle.ru

Работы декоратора Франсуа Катру (François Catroux) говорят сами за себя — дворцы, особняки, яхты и частные самолеты — благодаря своему таланту он превращал каждый свой проект в особый вид искусства и стал настоящим гуру хорошего вкуса.Катру родился в Алжире, в семье французского военного, и едва достигнув зрелости отправился в Париж, в то же время никогда не забывая родной город, Маскару, где всегда царило буйство красок и атмосфера колониальной роскоши.В проектах Катру величественная и пышная архитектура всегда сочеталась с удивительным комфортом: он знал, как соединить масштабность и уютную камерность, сохраняя во всем идеальный баланс.

Его первый большой проект, миланский дворец для кутюрье Милы Шон (Mila Schon) стал грандиозным триумфом, а его женитьба в том же году на главной парижской it-girl и музе Ива Сен-Лорана Бетти Сен привела его на обложки главных журналов того времени, которые в один голос называли его восходящей звездой интерьерного дизайна.С момента открытия своей

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA