Диана Фон-Фюрстенберг Франция Греция Париж дом Европа Диана Фон-Фюрстенберг Франция Греция Париж

Дом декоратора Франсуа Катру в Провансе

Сейчас читают: 440
elle.ru

Парижский дизайнер и декоратор Франсуа Катру (François Catroux) в особом представлении не нуждается: в числе его клиентов было семейство Ротшильдов, Диана фон Фюрстенберг, кронпринцесса Греции Мари-Шанталь и другие не менее звездные личности.

Сам же в последние годы он все чаще уезжал из Парижа, чтобы провести время в кругу семьи в их загородном имении Les Ramades на юге Франции.Старый каменный дом XVI века в местечке Лурмарен (Люберон, Прованс) они с женой Бетти купили, чтобы убегать от светского шума и городской суеты в тихую французскую глубинку и предаваться «сладкому ничего-не-деланию». «Я пью розе и любуюсь красотой, — говорила Бетти об этих их эскападах, — А Франсуа?

Франсуа всегда мечтает».Нетрудно догадаться, почему. Здесь действительно все располагает к отдыху и созерцанию. Дом стоит на 10 акрах земли, половина из которых занимает традиционный прованский сад с бассейном (любимое место отдыха Бетти) и теннисным кортом, где любят погонять мяч их взрослые дети и внуки.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA