Сергей Махно Андо Тадао Киев дом загородный дом Украина Сергей Махно Андо Тадао Киев

Близнецы братья: Futago House по проекту Сергея Махно под Киевом

Сейчас читают: 512
elle.ru

Сергей Махно всегда дает домам имена, вкладывая в проекты чуть больше, чем все силы и душу. Может быть, поэтому его работы полны особой гармонии — материалов, окружающей природы, личностей заказчиков и архитекторов.

На этот раз заказчик очень четко выразил свои пожелания: получить современный и минималистский дом, который станет для него новым этапом жизни.Масштаб строительства впечатлил архитекторов — среди бескрайних полей и лесов должны были вырасти два дома. «Мы шутим, что такой проект бывает раз в никогда, — улыбается Сергей. — Нас оставили заниматься своим делом, совершенно не вмешиваясь в творческий процесс».Концепция домов-близнецов определила имя проекта — Futago House (futago в переводе с японского означает «близнецы»).

Два одинаковых дома с консольными вылетами высотой пять метров смотрят панорамными окнами друг на друга и на нетронутую природу.

Японское название отсылает к прекрасной минималистской архитектуре этой страны, в частности к творчеству Тадао Андо, поклонником

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA