принцесса Диана Диана Спенсер принц Чарльз Элизабет Эмануэль Christina Stambolian Лондон Англия Вашингтон развод платья принцесса Диана Диана Спенсер принц Чарльз Элизабет Эмануэль Christina Stambolian Лондон Англия Вашингтон

10 самых знаковых платьев принцессы Дианы

Сейчас читают: 165
vogue.ua

Элегантный и современный стиль принцессы Дианы продолжает вдохновлять спустя десятилетия. В этом материале Vogue вспоминает ее самые культовые образы — от свадебного платья с невероятным шлейфом до «платья мести», знаменующего ее разрыв с принцем Чарльзом.

В свадебном платье, созданном дизайнером Элизабет Эмануэль, Диана Спенсер вышла замуж за принца Чарльза 29 июля 1981 года в соборе Святого Павла в Лондоне.

Британский дизайнер разработала платье с впечатляющим шлейфом из шелковой тафты длиной 7,62 метра, что стало рекордом в истории королевской семьи.

Маленькое черное платье Christina Stambolian, в котором Диана появилась в галерее «Серпентайн» в 1994 году, стало одним из ее самых незабываемых.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA