принцесса Диана принц Чарльз Кейт Уильям Елизавета Королев Англия люди брак эксперт принцесса Диана принц Чарльз Кейт Уильям Елизавета Королев Англия

Символы и знаки: как королевская семья общается при помощи одежды

Сейчас читают: 587
marieclaire.ru

«Never complain, never explain» («никогда не жалуйся и ничего не объясняй») — это, пожалуй, самая известная мантра британской королевской семьи.

Правило это не нарушал практически никто, кроме принцессы Дианы. Британские монархи редко комментируют свои действия и почти никогда не дают интервью.

Но если понимать скрытый язык королевской моды, то узнать, что именно на уме у Королевы Елизаветы, принца Чарльза, Уильяма и Кейт все-таки можно.Мода при британском дворе всегда несла функцию не только эстетическую, но и была своеобразным кодом и посланием.

Каждая деталь королевского облачения имеет свое значение. Секретный язык королевской семьи изучала Анастасия Орлянская, редактор онлайн-платформы Puzzle English.Хотя для многих сумочка — объект функциональный, для Королевы Елизаветы это практически азбука Морзе.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA