Россия Ленобласть обл. республика Карелия Вологодская обл. Новгородская обл. Красноярский край Новосибирская обл. люди Россия Ленобласть обл. республика Карелия Вологодская обл. Новгородская обл. Красноярский край Новосибирская обл.

10 самых крупных озёр России

Сейчас читают: 307
fokus-vnimaniya.com

10 самых крупных озёр России Пресная вода — это главное богатство России. Это то, чем должны гордиться наши дети и внуки. Именно в РФ находится больше всего в мире чистой воды.

Ниже представлен рейтинг десяти самых больших российских озёр по площади, которые считаются одними из самых чистых и глубоких в мире.

Озеро Ильмень расположено в Новгородской области. Его площадь составляет 982 кв. км. Наибольшая глубина — до 10 метров. У данного озера очень извилистая береговая линия.

Его площадь — 986 кв. км. Максимальная глубина — до 56 метров. Это место очень любят байдарочники и рыбаки. Белое озеро находится в Вологодской области.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA