Андрей Боголюбский Россия Русь Иваново Ярославль Кострома Загорск старинный город древний город Андрей Боголюбский Россия Русь Иваново Ярославль Кострома Загорск

Золотое кольцо России: сколько городов в него входит?

Сейчас читают: 646
shkolazhizni.ru

туристический маршрут объединял 8 городов: Владимир, Ярославль, Суздаль, Иваново, Ярославль, Ростов, Переславль-Залесский, Загорск, Кострома.

Есть и другой список — из 12 городов. К основным 8-ми добавляются Углич, Плес, Юрьев-Польской, Александров. А сейчас к Золотому кольцу относят больше 20 городов России, включая Дмитров, Боголюбово, Муром, Кидекшу… Но это теперь, ведь туризм приносит хороший доход как городскому бюджету, так и местным жителям.

Логично, что города исторических регионов стараются оказаться в числе официальных туристических объектов. И многие — более чем обоснованно.

Это — древняя территория Владимиро-Суздальского княжества, Северо-Восточная Русь, ставшая основой будущей России. Все города Золотого кольца — исторические, старые.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA