Анастасия Коврижных дом цветы растения Анастасия Коврижных

10 растений, которые можно посадить у дома для красоты: они точно не разрушат фундамент

Сейчас читают: 922
sadogorod.club

Каждому владельцу загородного дома хотелось бы украсить придомовую территорию и при этом не нанести вреда самой постройке.Эксперт сетевого издания «Белновости», ученый-агроном, ландшафтный дизайнер Анастасия Коврижных напоминает: при выборе растений следует учитывать такие факторы, как отвод и сток воды, воздействие на здание корней и веток, эстетика и уход.В этой статье мы собрали для вас сразу 10 вариантов многолетних растений, которые закрывают все перечисленные вопросы.1.

В качестве маскировщика низовой линии, который отлично справляется с поставленной задачей, часто выбирают садовую герань.2. С этой же целью хозяева домов выбирают и очиток скальный – почвопокровник поможет вам заполнить существующие в нижней линии пустоты.3.

Заполнить пространство по высокой линии способны высокие и обладающие мощью стебли кариоптериса.4. Если вы хотели бы как можно раньше любоваться цветением растений у дома, остановите свой выбор на баптизии.5.

Очаровательно выглядят дома, неподалеку от которых растет перовския. Среди всех плюсов русского шалфея – и тонкий аромат.6. Сразу двумя преимуществами в виде яркой и насыщенной зелени и красивых цветков обладает амсония.7.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA