Анастасия Коврижных цветы растение удобрение Анастасия Коврижных

Копеечные удобрения для роз, после которых клумбы будут выглядеть роскошно

Сейчас читают: 696
sadogorod.club

Розы – те растения, которые сложно отнести к неприхотливым.Однако утолить «аппетиты» этого цветка можно без особых затрат, считает эксперт сетевого издания «Белновости», ученый-агроном, ландшафтный дизайнер Анастасия Коврижных.Одним из таких бюджетных удобрений является перегной, полученный из остатков травы, листьев, навоза.

Его закладывают при размещении саженцев в земле, а для проведения регулярных подкормок используют смесь, приготовленную на основе воды.Пользу розовым кустам принесет и нашатырь.

К его внесению цветоводы приступают с приходом весны и продолжают подкармливать водным раствором нашатырного спирта растения до тех пор, пока на них не сформируются бутоны.Еще одна подкормка, которая не стоит и копейки, – древесная зола.Подходящее время для внесения такого удобрения наступает перед тем, как на землю опустится устойчивое похолодание.Наконец, незаменимое и при этом весьма дешевое средство для роз – борная кислота.

Водный раствор активирует происходящие в организме растения обменные процессы, благодаря чему нарастают листья, увеличивается число бутонов, а время цветения становится дольше.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA