Милдред Рэтчед Джон Николсон люди Интересно Нео Милдред Рэтчед Джон Николсон

10 лучших фильмов Джека Николсона, чья игра идеально сочетает сумасшествие и гениальность

Сейчас читают: 471
porosenka.net

Смотреть все фото в галерее22 апреля 2022 года одному из самых узнаваемых, успешных и гениальных актёров в истории кино Джеку Николсону исполняется 85 лет!

Карьера актёра длилась с конца 50-х годов до 2010 года, когда он появился в кино в последний на данный момент раз. За эти 50 с хвостиком лет Джек Николсон снялся в более чем 65 фильмах и был 12 раз (!!) номинирован на "Оскар", получив три статуэтки в трёх разных десятилетиях.Будучи актёром, способном исполнять роли самых разных персонажей, Джек Николсон часто воспринимался зрителями как тот исполнитель, кто всегда ходит по грани между блестящей игрой и экранным сумасшествием.

Да, самые яркие герои мистера Николсона - это сплошная эксцентрика!Выбрать 10 лучших фильмов, выдернув определённую десятку из множество его крутых ролей, непросто, поэтому мы ориентировались по зрительским оценкам на агрегаторах плюс взяли те картины, за которые юбиляр получил свои "Оскары".Пролетая над гнездом кукушки (1975) ×Рэндла Макмёрфи в исполнении Николсона переводят в психиатрическое отделение, чтобы понять, в своём ли уме этот заядлый преступник.

В его интересах притвориться, что нет, чем он и занимается, чтобы не отправиться в тюрьму.В клинике Макмёрфи сталкивается с суровым распорядком, установленным главной медсестрой Милдред Рэтчед.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA