Евгений Петросян Александр Демьяненко Виталий Соломин Алексей Баталов Леонид Гайдай Вера Алентова Валерий Носик Маргарита Терехова Александр Збруев Сергей Никоненко Евгений Жариков Москва советское кино кинофильм Евгений Петросян Александр Демьяненко Виталий Соломин Алексей Баталов Леонид Гайдай Вера Алентова Валерий Носик Маргарита Терехова Александр Збруев Сергей Никоненко Евгений Жариков Москва

Какие актеры могли сыграть в легендарных советских фильмах?

Сейчас читают: 307
shkolazhizni.ru

В какой-то момент режиссер даже сам от безысходности хотел сыграть главную роль, но случайно увидел по телевизору картину «Дорогой мой человек» с Алексеем Баталовым и решил пригласить его сниматься в фильме «Москва слезам не верит».

Баталов принял предложение без энтузиазма: сценарий его не впечатлил, образом героя он не проникся. Но после долгих раздумий всё-таки согласился, и, как оказалось в дальнейшем, совершенно не зря.

Главной же претенденткой на роль Катерины была Маргарита Терехова. Вероятнее всего, именно она и снялась бы в фильме, если бы не получила на тот момент предложение сыграть Миледи Винтер в картине «Д'Артаньян и три мушкетера».

Актриса не хотела работать одновременно над несколькими ролями, поэтому сделала выбор не в пользу картины Меньшова, который в дальнейшем после длительных поисков всё же утвердил на роль главной героини свою жену Веру Алентову.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA