Джон Николсон знаменитости Интересно Нео Джон Николсон

16 крутых фактов о фильмах ужасов

Сейчас читают: 715
porosenka.net

Смотреть все фото в галерееСмотреть ужастики обычно либо страшно, зависит от боязливости человека и качества самого фильма, либо стыдно, ведь жанр имеет самую низкую репутацию в индустрии кино из-за ежегодных низкобюджетных премьер, сделанных для неприхотливой молодёжи.

А вот создавать фильмы ужасов чаще всего очень весело! И за кулисами всяких "Звонков" и "Изгоняющих дьявола" всегда происходит нечто занятное.Актёрам из фильма "Пункт назначения 3" пришлось 26 раз прокатиться на настоящих американских горках Всё ради съёмок одной сцены.Акула из фильма "Челюсти" впервые появляется на экране лишь через 1 час и 21 минуту после начала картины Части биографии серийного убийцы Эда Гина были положены в основу самых разных маньяков из кино и литературы В их числе злодеи из фильмов "Психо", "Молчание ягнят", "Техасская резня бензопилой" и "Американский психопат".

Таким образом этот американский преступник повлиял на популярную культуру как какой-нибудь талантливый режиссёр с хорошей фильмографией.Дверь в фильме "Сияние" должна была быть облегчённой декорацией, но Джек Николсон слишком легко её пробивал Актёр когда-то подрабатывал в пожарной бригаде и уж очень умело орудовал топором.

В итоге в знаменитой сцене использовалась реальная деревянная дверь.Маска маньяка из "Хэллоуина" представляет собой модифицированную маску с лицом актёра Уильяма Шетнера Шетнер известен по сериалу "Звёздный путь".

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA