Полина Осипова люди красота душа Полина Осипова

Знакомьтесь: 3 российские художницы, которые создают необычные маски

Сейчас читают: 724
vogue.ru

Скачайте новый номер Vogue, чтобы всегда иметь его под рукой — для IOS и для Android. Пока мы все мечтаем избавиться от масок, три молодые художницы — Алиса Горшенина, Настя Пилепчук и Полина Осипова — с их помощью исследуют национальную идентичность, ищут себя и заботятся о планете.

Недавно я нашла фотографию: мы с деревенскими детьми в масках, с нарисованными веснушками и румянцем готовимся колядовать», — вспоминает 27-летняя художница, которая родилась в уральской деревне Якшина, ее мама работала там в Доме культуры.

Первые маски Алиса сделала спустя много лет после тех колядок, когда училась на художника-графика в Нижнем Тагиле. «У нас ­была арт-группа «Секонд-хенд»: мы сшили три маски, и этот способ выражать себя зацепил — с тех пор каждый проект сопровождает маска: за восемь лет я сделала больше ста штук, вся коллекция хранится у меня дома.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA