лайфхак уход за волосами практические советы

Зима близко: как сохранить красоту волос в холодное время года

Сейчас читают: 375
hochu.ua

Зимняя погода беспощадно сушит не только кожу, но и волосы. В преддверии холодов предлагаем познакомиться с лайфхаками, которые помогут сохранить здоровье и красоту ваших локонов даже в самые лютые морозы.

Берите на заметку!Помните, как мамы в детстве заставляли нас носить шапки? Пришло время слушаться. В зимние месяцы важно покрывать волосы, чтобы защитить их от обезвоживающего сухого воздуха, снега, ветра и дождя.

Если не любите шапки, прячьте свои драгоценные локоны под шарфами и платками. А чтобы они не электризировались, используйте специальный спрей для борьбы со статическим электричеством.Зимой волосы рекомендуется мыть реже, дабы кожа и сами пряди не пересушивались.

Чтобы следовать этому правилу и не беспокоиться из-за несвежих волос, можно воспользоваться сухим шампунем. Также специалисты советуют мыть голову теплой водой, потому что кипяток может легко лишить ваши волосы влаги, сделав их более уязвимыми и ломкими.Читать такжеКак красиво уложить немытые волосы?

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA