Антон Курчев вода хранение зима Антон Курчев

Что сделать с емкостями для воды на даче перед наступлением зимы: обязательные действия для огородников

Сейчас читают: 174
sadogorod.club

Перед началом зимы на загородном участке может оставаться огромное количество ёмкостей для воды.Речь идёт о различных вёдрах, контейнерах и бочках.Многие огородники считают, что эти сосуды можно оставить прямо под открытым небом, ничего с ними не делая.Это грубая ошибка, которая наверняка приведёт к тому, что ёмкости испортятся.Перед наступлением морозного периода все вёдра и контейнеры надо определённым образом обработать.Как именно?

Это зависит от материала, из которого изготовлены приспособления.Если сосуд сделан из пластика или силикона, то осенью его следует опустошить и хорошо протереть сухим куском ткани.Чистые пластиковые ёмкости нужно хранить в каком-нибудь помещении.

Ни в коем случае не оставляйте их на улице.Если проигнорировать рекомендации, то вёдра и контейнеры могут растрескаться.Ведро из металла можно оставить под открытым небом, ведь такой материал с лёгкостью выдерживает температурные перепады.А вот оставлять в ёмкости воду ни в коем случае нельзя.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA