Украина СМИ Журналистика Украина

«Журналистика в Украине имеет женское лицо»: ведущие об эйджизме, гендерном равенстве и дискриминации в медиабизнесе

Сейчас читают: 850
womo.ua

В украинской журналистике большее количество сотрудников — женщины. Казалось бы, в этой сфере для женщин не должно быть никаких преград и предрассудков, которые мешали бы достигнуть успеха.

Тем не менее в журналистике иногда возникает дискриминация по отношению к женщинам. О том, какие стереотипы о журналистках ещё “живы”, какие темы поднимают женщины-ведущие, отличается ли влияние ведущих женщин и мужчин, какие инструменты помогают доносить до аудитории важные темы и каковы стандарты работы с брендами — рассказали телеведущие известных телеканалов на панельной дискуссии “Решительный голос” во время SHE Congress 2021. “Поняла, что мой голос значимый, когда процитировали моё интервью”: спикерки про весомость голоса и дискриминацию Хорошая новость: в журналистике смещается возраст ведущих, плохая — эйджизм еще присутствует, и не только в журналистике.

Например, ведущая программы «Факты» на ICTV Оксана Гутцайт рассказала, как её с подругами не пустили в клуб из-за того, что им 40+, и они

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA