Жозеп Боррель Украина Грузия Евросоюз Молдавия Тбилиси характер Нео Реформа Жозеп Боррель Украина Грузия Евросоюз Молдавия Тбилиси

Жозеп Боррель прибыл в Грузию – анонсировано заявление для прессы о перспективах Грузии в ЕС

Сейчас читают: 543
batumi-today.com

©photo EC — Audiovisual Service ТБИЛИСИ, 7 сентября – Новости-Грузия. Глава дипломатии ЕС Жозеп Боррель прибыл в Грузию – встреча в аэропорту была на уровне министра иностранных дел.

Брифинг заявлен на 19.30. Самые разные версии по поводу того, с каким настроем Боррель прибыл в Грузию. Сам он в интервью накануне приезда заявил, что ЕС ждет от Грузии продолжения реформ, и ответственность в первую очередь на правительстве.

Также он указал, что каждый кандидат на вступления в ЕС оценивается, насколько он поддерживает внешнюю политику Евросоюза. А в случае с Грузией уровень согласованности внешней политики сейчас всего 43%. “Это не то, что государства-члены (ЕС) воспринимают легкомысленно”, – сказал Боррель.

Правительство Грузии заявляет, что успешно выполнило почти все рекомендации ЕС и намного опережает в этом плане и Украину и Молдову.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA